Welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Мрака » Общаемся » Флудилка


Флудилка

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

Анекдот из жизни:

Идёт девочка. плачет. Подходит к ней мужик и спрашивает
-Девочка, что ты плачешь?
-Кот Васька, потерялся.
-А ты иди на вокзал, купи пирожок с мясом и кусочек Васьки всегда будет с тобой.

0

152

Martisha
жалко что пошло.....

не я не жестоко - нам больше непоздаровилось мы почти порвали кишечные связки

0

153

Вот что надо запомнить - времен тут много, однако все они более или менее логичны и каждое из них легко определить по вспомогательным дополнениям. То есть Past Perfect просто так не существует без определенного обстоятельства времени или других прибамбасов. Так что, если у тебя нет определенных временых так сказать "эффектов" значит выбирай самое логичное. Ну начну по порядку

1) Pres. Simple (тобишь Настоящее Простое Время)
Самое обычое и легкое время. Предполагает то, что происхдит постоянно, ежедневно, а не вчера, в данный момент или еще как-либо.
Строится очень просто, почти ничего к себе не требует:
Вспом.глаголы: do/does
Обстоят.времени: always, every, on SundayS, .....
Утвердительные:
  I/we/they/you go to school every day
  He/she/it goES to school ....
Отрицательные:
   I/we/they/you do not go to school ...
   He/she/it does not go .....
Вопросительные:
   Do I/we/they/you
   Does He/she/it go .....

Формула:
Подлежащие + V1 (глагол в первой форме)

0

154

2) P. Simple (тобишь Прошедшее Простое Время)
Просто прошедшее время. То что произошло вчера, позавчера, год назад, на прошлой недели, но не имеет определенной связи с настоящим или точного времени. То есть, произошло когжа-то вчера. но нет точного времени.
Вспом.глаголы: did
Обстоят.времени: yesterday, last year, last week, .....
Утвердительные:
  I/we/they/you/he/she/it went to school yesterday
Отрицательные:
   I/we/they/you/he/she/it DID not go to school ...
Вопросительные:
   Did I/we/they/you/he/she/it go to ....

Формула:
Подлежащие (местоимения, имена и тд) + V2 (глагол во второй форме)

0

155

3) Pres.Perfect (тобишь Настоящее Превосходное Время)
Согласна, время дурное. Но и оно достаточно просто - не вдумывайся ваще в них, смотри по обстоятельствам времени котрые даны и не парься! Это время которое закончилось в прошлом и имеет связь с настаящим. То есть закончилось вчера в 5 вечера, или сегодня утром (ты точно не знаешь кончилось утро или еще нет). Всегда употребляется если ты спрашиваешь - а вы читали когда-нибудь эту книгу, или были лы вы в Африке и тд. И тогда когда ты сделал что-либо только что, т.е. вот вот закончил (хотя тут чаще употребляется Perf.Continious)
Вспом.глаголы: have/has
Обстоят.времени: yesterday at 5, this year/week/hour, today morning, ever, already .....
Утвердительные:
  I/we/they/you have passed this test this week
  He/she/it has passed this test .... 
Отрицательные:
   I/we/they/you have not passed ....
   He/she/it has not passed....
Вопросительные:
   Have I/we/they/you passed ....?
   Has He/she/it passed ....?

Формула:
Подлежащее +have/has + V3

0

156

4) P.Perfect (обишь Прошедшее Превосходное)
Ну это времечко вообще оч легкое. Тут нефига вдумываться не надо - если в предложении стоит предлог by *(какой-то точный момент в прошлом) то это сразу Паст-Перфект, если нет - значит что-то другое. Он употребляется либо с уточнением (т.е. с предлогом бай (к ..)) либо в сложных предложениях, описывающих два момента в прошлом, один из которых произошел до первого, этот момент и будет Пастом, а второй описывается с помощью Паст Симпл. в обещм - смотри дальше

Вспом.глаголы: had
Обстоят.времени: yesterday by 6 ..., (где-то в прошлом) by ....
Утвердительные:
1. I/we/they/you/he/she/it had went to school yesterday by 6 o'clock
2. She came at home, when I HAD watchED TV
Отрицательные:
   I/we/they/you/he/she/it had not went to school ...
Вопросительные:
   Had I/we/they/you/he/she/it went to ....

Формула:
Подлеж.+had+V3+предлог by

0

157

Martisha
на самом деле все очень легко. Здесь не надо задумываться о том что есть и чего нет. Каждое время имеет свои вспомогательные фишки и просто так не употребляется. То есть, ты должна разделять времена на Настоящие и Прошедшие. А там у каждого есть своя фишка - у Перфектов обязательно присутствие обстоятельства времени, у будущего обстоятельства будущего времени - завтра, послезавтра и тд. Все оченьп росто, просто нужно прочитать их по очереди" ну а если захочушь всерьез ся настроить на это. то советую Галицинский - у него есть сборник упражнений и ключ к нему, там все упражнения стоят по порядку - Легие--Сложные - если ты ошибаешься ты смотришь правильный ответ в Ключе, поверь я до этого года в них так заплыла.... ваще ничего не разбирала, а когда каждое прошли по очереди и прорешали задачи на каждые все встало в норму. Вот согласна что Пассив-Войс или Условные времена (пока ет вроде те не светит) это да.. нужно запомнить то, что написано сверху... короче не парься, оно не так сложно если просто захотеть! *балакаю как учитель, влепите мне  затрещину

0

158

Спасибо, тебе Алессо, Галицинский у меня есть, мы по нему и учимся, ключи тоже имеются, но только для того, что бы списывать с них д/з. Ты понятно объясняешь, но вот в первом времени там разве нет s-ого окончания? Понять мне эти временя не светит, но зато я могу тупо заучить форму образования (вот толкьо я не совсем поняла, что значит подлежащие) и дело в шляпе... но только на половину, неправильные глаголы это ещё болеее жестоко к моемц гладкаму, как попка младенца (т.е. без извилин) мозгу... а ты круто объясняешь даже дубу понятно бы стало, но бл*дь я тупее дуба :(

0

159

Martisha
не надо так))) просто кажись у меня чувство самокрутости - я не понимаю иногда почему эо не понятно)) и одноклассники на мои удивленные вопли говорят - но не все же так хорошо английский знают.. уфф...))) хихи
Подлежашие - местоименя Я, ты, вы, он, она, Клара, Маша, Мама, папа, попугай собака деда Степя, дядя Федя, пес и кот)))
Да есть -  я выделила ее в примере (про окончание) это как бы частичка does, относится только к 3 лицу - Оно, Она, Он. В вопросительных не требуется, т.к. может скажем так присутствовать только одно -С - употребляется в утвердительных.
ну а с глаголами 2-й формы, да тут есть свои фигни) но если вам разрешают смотреть в таблицу то все легко. В Пресент Симпл/Континиус используется 1-ая форма, вторая в Паст Симпл/континиус и 3-я в Перфектах

0

160

ещё раз спасибо... может даже экзамен здам :flirt: ... так, нет я что-то размечаталась :surprise: , надо быть более реалистичной, вот блин, а всё из-за того, что я сижи на последней парте, у батарреи, где так, тепло, так хорошо, и все уроки я сплю... у нас такая училка по инглишу ржачная, она очень похожа на колобка, а на уроках вместо, того, чтобы там языку обучать, она намрассказывает про всякую фигню из жизни ну и т.д., потом орёт, что мы такие дебилы, крысы помоишные, нечего не успеваем :)

0

161

Вот Алессо, сижу и думаю, как отмазаться в комнате для совещаний от тобойсказанного.... :)

0

162

Martisha
хихихихи))

0

163

тебе вот хи-хи, да хи-хи, а мне голову с плечь? Как там у тебя дела? (ответ "нормально" и "хорошо" не принемаются, пиши поподробней). А я, как поняла, ты уже приступила к сюжету?

0

164

Martisha
к сюжету? ненать... ну тут есть одна ай-диа, связанная кое  с кем, но это сикрет так что не парься особо)))
ну ладно подробно так подробно:
Левая ветвь спирали - Кома. Она чувствует себя кульно, тк у нее намечается психическая Любовь, тобишь отношения между психами. ее спутника сердца зовут Гаара.
Посредине расположилась Амнезия. Ей по-прежнему плохо и одиноко
Правая спираль центриолни - ака Рентген - продолжает пофыигистировать. Т.е. ему на все посрать, он докуривает 20 сигарету и не париться
кто остался? а ну да:
Саша сидит тихо под столиком, чешет грибок на лапе и плачет. у нее все ваще херово - херовей чем у Амнезии, она обидела человека и ей по-прежнему не достает еще одного человека. она психует и растчетверяется. короче аблом. а еще в понедельник егэ по алгебря..мля...
удовлетворена?
у тебя как?

0

165

сеереты мы любим... ммм... ты меня прям заинтриговала...
ответом, насчёт вашего состояния, мадмуазель, я не удовлетворенна, т.к. считала, что у вас всё гораздо лучше.
Значит в тебе одновременно сосуществуют Кома, Амнезия, товарищ Рентген, и Сашенька. Интересно...

0

166

Martisha
хихи___)))) психоз на нервной почве))гы

0

167

да ладно тебе, а как там поживает коллекция из милых ангелочков? :)

0

168

ЛэДарк, ты наконец вернулся! Очень рада тебя видеть... Вот даже анкеку написал...

0

169

Martisha
хех, нее... они не милые - а прикольные. ну если ты не знаешь в последнее дни я сижу дома))) вот поеду кукди-нить, но ангелов приконых можно отрыть только когда ы на лыжи ездим, а я на сноуборд))) ты когда-нить каталась на борде?)))

0

170

мартиша я те пока не отвечу в комнате, или думаешь нужно продолжить?)) и-и. как тебе анка ЛэДарка почему ее не приняла? хыыыыыыыы

0

171

Нет я не каталась, не на чём кроме ватрушки, санок и ледянки, да и то уже два года назад, я целыми днями сижу на жопе сиднем, смотрю телек, жру и сижу в инете, короче я самый примитивный человечешка на Земле.

0

172

Насчет Анки ЛеДарка, то уж можно было и получше. особенно если учесть сколько мы её ждали :) А принять её у меня руки не дотянулись, ленявая я больно  :)

0

173

Martisha
как рас таки амый продвинутый!))))) не.. ет реально круто.. такие эмоции!)) главное я была лыжницей и всегда материла сноубордистов, встала на борд начала материть лыжников.мдяя.......... )))
вот все мои личины:
Саша.Ежик.Иголка.Рентген.Амнезия.Кома.Сука.Коза.
иду по новизне: самые старые----самые новые. ну а если я перечислю все мои ники на форумах..ухх

0

174

меня подружка успокаивает - пишет стихи про любовь... а-фи-геть!....
кстати Мартиша, а не хочешь зарегиться на форум Ксафании - Дикие Распри, а то для Комы нужна лучшая подруга)))

0

175

А если соединить во таким образом получается забовно смотри:
Саша-Коза, Ёжик-Сука, Иголка-Кома, Ренген-Амнезия.
Перечисляй ники...

0

176

Сейчас я не хочу регится не где.

0

177

Martisha
мненравитсятыподнимаешьмненастроение,атакслабонаписать?а?чтоянаписала?отгадай!ха-ха!видишьмнереальноплохосовсемвышлаизсебя..нучтожатебепидетсячитатьвсеэто!ага!

0

178

ты пишешь ахинею. Я отгадала?

0

179

Martisha
жаль, а то я не могу найти должную мне подругу)) хотелось бы пообщаться.. ну что ж.. я наверное пойду -буду дочитывать книгу Танатонавты. кстати почитай Бернарда Вербера - у него трилогия Танатонавты-Я - ангел-Все мы боги. очень интересно -
это про то как люди тсали путешествовать в загробный мир дабы отыскать там "новый континент" там много интересного, учитывая то что это альтернативная фантастика -никакких стиснений, все открыто))) вот слушай до чего я дошла. танатонавты (иследователи смерти) дошли до 4-ой стадии смерти. 1 это где свет тянет душу к себе и нужно очен сильно постараться чтоы противостоять этому а то не вернешься обратно. 2 это место ужаснов, где душу одолевают страшные воспоминания и с  нимми надо бороться. а 3... 3 это место удовольствий, где сбываются самые глубокие и страстные мечты... секс..оргазм...хихи нет оч интересно)))))) почитай думаю те понравится

0

180

Алессо, я читала эту книгу в прошом году, да она мне очень понравилась. хотя автор немного на голову больной :)
у меня просто куча книг Вербера, он просто помешан на муравьях и загробной жизни, но мне понравились лишь две книги. "Танатанавты" и "Мы ангелы", там у него еще есть "Мы боги" "Отцы наших отцов", потом у меня была как-то книжка про муравьёв, ну там ещё есть "Инцеклопедия абсолютного и относительного знания". Инетересные книги. А я вот 3 Мушкитёра прочитала, теперь вот собираюсь Графа МонтеКристо читать (если найду), а к списку заданной на лето литературе я вообще прикосаться не стану:)

0


Вы здесь » Мир Мрака » Общаемся » Флудилка


создать форум