Welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Мрака » Пустые города » Старая Таверна "Дикий ястреб"


Старая Таверна "Дикий ястреб"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Книга Теней
Старая таверна на углу двух скошеных домов, в ней всегда много народу, который говоритгромко и обо всем, боясь лишь единственного слова "Свет". Здесь всегда есть, что выпить и чем поживиться, вкусные и сочный удаки и ларки, поджаристые с острой коркой на живом костре!

0

2

Прийдя в таверну после долгих скитаний по общим территориям я с облегчением присела за небольшой столик в углу. Весело крикнув стойщику попросила кужки вина и жереного ребрышка. Вкусный запах соблазнял и настраивал на спокойствие, однако меня по-прежнему била дрожь. Когда принесли еду я жадными руками впилась в ребрышко, облизываясь попивая вино

0

3

Доев вкусно приготовленный ужин я грубо оставила тарелку и вдарила ладонью по столу - почему-то мне стало плохо, может немного разогревшись я снова стала горевать на тот счет, что испугалась его... Нет говорят что бояться страха хорошо, но в моем плане - Стрха, Смерть и все остальное лишь слова, я же люблю плевать в их сторону, наступать на дикий шлейф и гордо шагать дальше. Я злобно заказала еще одну кружку красного напитка

0

4

<<<Дворец Короля

Аргал уже подыскал подходящую жертву и отправил ее со слугой к алтарю, подготовить к обряду. Сам же он решил заглянуть в таверну слегка подкрепится, уезжая из дворца про завтрак он как-то забыл, а возвращаться сейчас и видеть постную рожу советника в течение всей трапезы не хотелось.
Аргал иногда предпринимал подобные неофициальные выезды, дабы разведать обстановку за пределами территории ордена. Внутри ордена было достаточно доносчиков.
Он вошел в таверну и скользнув взглядом по залу устроился за облюбованным столиком. Сделал знак хозяину подойти, тот выслушав пожелание гостя, поспешил выполнять заказ. В ожидании Аргал изучал девушку, сидящую за соседним столом и гипнотизирующей взглядом кружку.
- Если ты будешь и дальше так сердито смотреть на вино, оно станет уксусом - насмешливо протянул он, обращаясь к незнакомке.

0

5

высокая белокурая девушка вошла в таверну.Она смущенно оглянулась.Красота ее поражала-нечасто можно встретить такую да еще и ветаком захолустье.На запстье девушки тихо позванивали браслеты.одета она была очень необычно-маленькие ,из твердой ткани,шорты.и легка блузочка.Сама она,едва жива от холода,закрылась в какой-то рваный платок.За спиной висели ножны с мечом.Больше нтарные глаза слещзились от холода и с грустью смотрели на Алессо,поедающую ребрышко.Девушка застеничво подошла к столику и позвала хозина.Через еесколько минут тот принес кружку вина,хлеб и небольшого удака.поджаристого и хрустщего.она взяла кружку длинной загорелой рукой изх под платка и поднесла к губам.все так же настороженно посмотривая в сторону посетителей.

0

6

Я медленно и немного озадачено оторвала взгляд от кружки, мои пальцы тихо постукивали по столу, нога в такт отбивала длинным конечностям. Я посмотрела направо - на юношу, который, как мне сразу же стало понятно, был далеко не юкошей. Мои тонкие брови сурово опустились на карие глаза и я, все сильнее постукивая по столу нервно открыла рот, оттуда потекли слова - пока еще четко и разборчиво, да еще и довольно нагло - хотя это было далеко неуместно:
- Если я буду так же сердито смотреть на вино, она станет сладким... - отрезала я и выпила еще глоток, как ни странно, но даже скудное количество такой водицы вводило меня в мутное состояние, а я и так любящая играть, уже никак не могла остановиться. Я нахально подсела за столик Аргала и обезумевшими от неизвестно чего глазами уставилась на его лицо:
- Если конечно вы не сделаете мое вино таковым... - с ухмылкой сказала я и сделала еще один глоток.
Нет... это  странно... обычно я не пью... а если и пью, то очень редко и лишь тогда, когда больше нечем поднять настроение, однако, оно очень редко падает... что же случилось? неужели я так испугалась собственного страха, что теперь готова пойти на такой ретивый поступок, сделав лишь пару необдуманных действий?

0

7

На столе перед ним появились кувшин с вином и кубок - расторопный хозяин постарался. Он наполнл кубок наполовину и пригубил вино, поглядывая на подсевшую девушку.
- Нет, вино неплохое. Ничего менять не стоит - усмехнулся он, откидываясь на спинку стула. Аргал чувствовал в воздухе запах страха, идущий сос тороны девушки. -Чего ты так боишься? -  не то чтобы ему было интерсно, но воспитание обязывало поддерживать за столом беседу, даже в такой захудалой таверне. Аргал снова поднес кубок к губам, вдыхая аромат напитка. Конечно с винами из погребов Ордена и в сравение не идет, но на безрыбье.. Краем галаза он заметил вошедшую в таверну девушку, которая сделала заказ и сейчас настороженно смотрела в их сторону...

Отредактировано Аргал (2008-03-20 22:33:19)

0

8

Я впилась взглядом в его алчные губы, с тихим треском поглащающие кровавый напиток, правая рука сжалась в кулак, тонкие ногти впились в ладонь и мелкие струйк рови потекли по руке... Нет... неужели я до сих пор боюсь? О королева, он всесил в меня страх? оставил во мне частичку себя? Я гневно встала, стул со скрипом отьеэал назад, мой взгляд по-прежнему был прикован к его губам - немигающий, невидящий, яростный... Схватив вилку я с грохотом вставила ее в гнилую поверхность стала, два зубчика успешно вошли внутрь, один неровно отогнулся в сторону.
- Я никогда ничего не боюсь! - медленно, четко проговаривая каждое слово, сказала я. И плевать мне что ты царь, когда мне плохо, ко мне лучше не соваться... и пусть мы враги... я никогда ниого не боюсь!
С этими словами я подошла к нему вплотную, взяла кубок с вином, подлела немного к себе в кружку и сразу же выпила, капля красной жидкости медленно упала мне на шею. Я улыбнулась и вернулась за свой столик, бросив на прощанье слова:
- Надеюсь вам нежалко немного вина для простой девушки?
Я села за стол, расторопно положив голову на руки, хотелось пить дико, я крикнула стойщику чтобы тот принес мне еще вина...

0

9

десушка оглянуласьНемного отпив из крыжки,она задумчиво посмотрела на мужчину.К еде она даже не притронулась.она грустно отвела взгялд своих янтарных глаз и прикрыла веки.госсподи.как же я устала! она откинулась на спинку стула и задумалась.О,тараканчики приползли.Вдруг девушка насмешливо фыркнула и сквозь зубы прошипела-lutulentus mortalis,arrogans demens.

0

10

Я кинула уже немного косой взгляд на девушку жадно пьющую вино. Затем так же лениво его отвела и остановилась на царе, но когда мне поднесли еще кружку я залпом все выпила икнула и..... да и вот наконец пришла она. Саль вышла - осторожно и аккуратно, я сразу же спряталась - справиться с ней я не могла ни физически ни морально - все-таки Саль приходит тогда, когда я слаба.
- Ну вот ты глупышка опять себя подвела!...
- Ничего этого я не делала! Мне просто плохо! Что нельзя немножко выпить? Ладно ты иди там, только не преувеличь, мне еще жить охота!

Я - ну уже не Алессо а Саль - нахально улыбнулась и, заказав еще кружку, снова подсела к царю.
- Так не жалко? - игриво спросила Саль
- Ты смотри... он селен! Все-таки он царь Страха а ты их знаешь, а нет, стоп,при встречи со страховцами я никогда не была в тако состоянии!
- Как это не видела? Здраствуйте, милая дама, между прочим я тебе помогаю и тогда, когда тебя окутывает ярость!!! Вас там совесть не хамучила, милочка???
- А ты кто, черт тебя побери?

Я снова мило улыбнулась.
офф: поясняю, когда я теряю самообладание-  опьянение, ярость, злоба, страсть, появляется Саль просто мое состаяние души, Саль во мне не управляема и делает необдуманные и сильные вещи, хотя в общем это просто я - ничего особенного!

0

11

офф:я только что сказала что вы-грязное человечье мясо,самоуверенные глупцы.просто на латинскомXD
Девушка тихо но как то еждко рассмеялась.Смешинки разбивались как стекло на воздухе.она немного отпила еще.вино пб\ьянило,но не сильно.девшка немного сморщилась и потом вновь произнесла-tu,spurcus  bestia..

0

12

офф: Бэстит я в латыни не очень)) может сразу перевод, в скобках например :))

Аргал откинулся на спинку стула, наблюдая как девушка переливает вино из его кубка в свою кружку. Пожалуй, стоило бы рассердится, еслибы..еслибы это не было так забавно..она определенно боится... Дурманящий запах страха слегка кружил голову. Щелчок пальцами и стоящий на столе кубок рассыпался черными каплями, растаившими в воздухе. Не утруждая себя необходимостью выражать свои пожелания в слух, он сделал знак трактирщику, чтобы тот принес новый кубок.
- Не жалко.. - усмехнулся он - Только в следующий раз, прежде чем опустошать кубки, стоит выяснить, что пьют....мало ли что... Он наполнил, принесенный хозяином кубок.

0

13

Аргал
офф:ладненько)0может уже обратиишь на меня внимание?!я только что сказала Алессо что она мерзкая тварь.а ето-lutulentus mortalis,arrogans demens-на русском звучит примерно так-грязные человечишки.самоуверенные глупцы.
Девшка фыркнула.Потом надменно перевела взгляд на Аргала.Вино,опьяняющий и дурманящий вкус подействовал..она поставила кружку и,быстро пересчитав браслеты на левой тонкой руке,тихо прошипела-Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet(перевода не существует) тараканы.злобно перебирая усики,залезли в самый пыльный угол подсознания и стали щептаться там.изредка скворча и шурша.

0

14

Я тихо икнула, помотала головой, поглаживая ободок кружки, потом я подняла глаза на царя, как вдруг. перебившая меня совесть громко выкрикнула:
- Ты что не слышала?
- Что не слышала?
- Между прочим, сидящая за соседним столиком женщина только что обозвола тебя тварью!
- Что?
- Я не шучу, сама посмотри, как терпко говорят ее губы!
Я нахмурилась, затем разозлилась, поднявшись из-за стола, бросив взгляд на Аргала, стянула у него кубок, медленным шагом подошла к девушке и "как бы нечаяно специально" вылила кубок ее на юбку.
- Простете, великодушно, просто кто-то назвал меня тварью, вот я и облила....
Ангельским голоском проговорила я и выпила оставшуюся часть винца..

0

15

Девушка холодно усмехнулась и вытерла вино с юбки.Потом прищурилась-не много ли берешь на себя,оборотень?я не думала что такие как ты,могут понимать латинский. Она не вставала,просто едкой усмешкой на губах прожигала ее.

0

16

Я снова тихо икнула, с силой собрала разбишавшиеся глазки и с вызовом посмотрела на девушку
- А ты кто такая, чтобы знать латынь?
- Саль, а откуда я знаю этот язык?
- Ты главный рихру, Алессо, включи мозги! совесм запылала? я тут для чего?
- Аа... ладно ... помолчу...
Я вытрла мокрые от вина губы и рассмеявшись снова села к царю
- А ты знаешь латынь?

0

17

Алессо
девшука едко рассмеялась-нет,видишь ли.не знаю.

0

18

Аргал раздраженно помощился, добывая третий кубок прямо из воздуха. Ему начало порядком надоедать, что ему не дают спокойно допить вино. В ответ на вопрос Алессо он лишь надменно выгнул бровь. До этого не мало позабавившись выходкой своей неяаянной сотрапезницы.
-Общий смыс мне вполне ясен.
Теперь он обратил более пристальное внимание на девушку, сидевшую за соседним столом.
-Самоуверенные? не спорю, возможно - улыбнулся он - надеюсь это не будет причиной для отказа в ответ на скромное предложение присоединиться ко мне в моей трапезе?

0

19

Аргал
девушка подняла бровь и налдменно усмехнулась-почему бы и нет.нечасто царь приглашает разделить трапезу в подобном захолустье. она мягко поставила кубок и селда за столик к Алессо и Аргалу.
офф:^^

0

20

Я фыркнула, отодвинувшись подальше от пришелицы, я гулко втянула воздух
- От нее плохо пахнет...
- Молчи, я и сама чувствую...
- Чужой запах!
- Нет просто иной. она не из этого мира!
- А из какого мира?
- Саль, ты ведь сама понимаешь что я ничего не знаю!
- Да... от нее исходит какая-то странная енергия, может она тоже царица?
- Чего?

Поперхнувшись вином, я резко всткочила из-за стола, наполовину наполненный кубок с грохотом упал на пол. Я вытерла губы, мой взгляд вонщился в девушку. Я испугалась... странный страх снова начал исходить изнутри - я помнила этот запах, я помнила эти мысли!..
- Ты не так за кого себя выдаешь!

0

21

Девушка улыбнулась и холодно рассмеялась.смех вонзался в тело,как осколки стекла.-нет.видишь ли,я девушка с русыми волосами,мне 20 лет и я пришла издалека.все. она поставила кружку и мягко отодвинула Алессо от себя рукой

0

22

Я прямо-таки вскипела, что-то горячее выходило изнутри, прожигая сердце и душу. Все еще указывая рукой на чужую, я нервно водила взглядом по столу, периодически останавливаясь то на Аргале то на таинственной незнакомке... даже не знаю что на меня нашло, но мне вдруг стало не по себе. Может я знала не все свои способности?
- Поняла кто она?
- Нет... как будто не из мира сего..
- Пошли отсюда!
- Ты права!

Немного покачиваясь, я дрожащей рукой подняла кубок, кивнула царю и быстрым шагом покинула таверню.

0

23

Ах, какая порывистая непосредственость - протянул Аргал, глядя вслед удалившейся девушке - И всетаки она боится...
Улыбаясь каким-то своим мыслям он повернулся к оставшейся девушке.
Так кто же ты? Мне любопытно, ведь она права ты определенно не та кем хочешь казаться. Или хотябы скажи как тебя называть....

0

24

Аргал
девушка холодным взхглядом прожгла аргала и надменно ответила.поставив кубок .браслеты тихо прозвенели неизвестную мелодию.-меня зовут Калипсо.а вас.молодой царь ордена Страха?аргал,верно?

0

25

Аргал насмешливо фыркнул.
-Молодой? Возможно....это смотря с какой стороны посмотреть...Но ты права, я действительно Агргал. Присоединишься ко мне в моей трапезе?
Он раздраженно вздохнул, разносчица не торопилась нести ужин.
-Эй, Хозяин! - прогремел на всю таверну его голос.

0

26

девушка непринужденно улыбнулась-конечно. она задумчиво посмотрела на мужчину и повернулась на стойку.потом хмыкнула и посмотрела на Алессо,о чем-то задумамвшись

0

27

Артемида зашла в старую таверну. Села за крайний столик , осмотрела таверну ,попросила хозяина принести ей бакал вина.Потом она осмотрела совершено незнакомых ей людей ,но возможно они не были людьми и потом перестала их мозолить глазами. Покрутила бокал смотря на красное как кровь вино, сделав глоток она поморщилась "фууу уж лутше бы я потратилась на дорогое вино".Поставила бокал и и на чала его размешивать магией.Лишь только теликинез знала но из магии.

0

28

Рассеянно посматривая на собеседницу, уж очень она напоминала кого-то, Аргал закончил трапезу.
Я и так уже довольно задержался..
Прошу меня извинить, но продолжим нашу беседу в другой раз.
Отодвинув стул он встал. Вытащил откуда-то замшевй мешочек, вытряхнул несколько золотых кругляшков. На блеснувших монетах, можно было различить лицо. Лицо человека стоявшего возле стойки. Хозяин проворно подхватил падающие кругляши, не дав им соприкоснуться с поверхнустью стойки. Аргал насмешливо хмыкнул и покинул таверну.
-----> алтарь Страха

0


Вы здесь » Мир Мрака » Пустые города » Старая Таверна "Дикий ястреб"


создать форум