Welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Мрака » Царский Дворец » Царские покои


Царские покои

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Книга Теней

0

2

Царские покои состоят из нескольких помещений.
Библиотека - бесчисленные книжные стеллажи заполняют эту комнату. Книги везде - стоят на полках и стопками лежат на полу. Здесь сухо — камень стен, не скрытый за красочными гобеленами, не разбавленный прозрачными окнами. Застоявшийся, но вполне пригодный для дыхания воздух. Нерушимая тишина — некому шуметь. В дальнем углу за  стеллажами свободное пространство, где стоит большое затертое кресло. Единственным источником света служит волшебная лампа. В темных углах комнаты сгущалась тьма. В ней всегда чудилось движение — казалось, там кто то бродит, бесшумно вздыхает, но не осмеливается подойти ближе к светлому кругу.
Рабочий кабинет - удобная, просторная комнате за библиотекой и, по сути, библиотеку продолжающая. Все стены, даже между окнами, занимают стеллажи с книгами и свитками.
Посреди комнаты торчит стол, прямоугольный, громоздкий, тяжёлый. Он словно специально был поставлен для того, чтобы все на него натыкались. Вокруг собрались диванчики.
Позади рабочего кресла, на стене красуется нарисованная дверь, вполне реально ведущая в сокровищницу. Охраняет  магические и обычные богатства Аргала огненный гений - джин.
Спальня Обширная комната со сводчатым потолком, большим камином и двумя довольно широкими окнами, забранными тяжелыми портьерами. По всем канонам современного оформления в пустом пространстве между окнами должен был располагаться гобелен с тяжелораненым рыцарем на первом плане и рыдающей девой на втором. В крайнем случае, подошёл бы грубый камень и вычурный светильник в центре. Ни канонического гобелена, ни крайнего случая не наблюдалось. Пространство между окнами занимал плющ, который вместо того, чтобы гордо карабкаться вверх и стелиться по потолку, бессовестными петлями кидался вниз, постепенно переползая на пол. Напротив окон широкая кровать под балдахином. На полу широкий ковер с мягким густым воросом.  На стенах развешано разничное оружие, почетное место занимает эспадон, принесший хозяину славу в походах прошлого.

0

3

Аргал встал до рассвета, побродил призраком по дворцу. Зашел было в кабинет поработать с бумагами, но скверное настроение помешала сему благородному порыву и дела были отложены до лучших времен. Он был невдухе, вероятно причиной такого настроения был неугомонный советник, изводивший его своими матримональными планами, а может он просто засиделся без дела. Аргал прикинул в уме как скоро нужно будет принести очередную жертву. Обычно жертва ждала его у алтаря, ему оставалось лишь совершить обряд. Пожалуй на этот раз жертву я выберу сам Он сменил парадную одежду на более неприметную, однотонного черного цвета и громко хлопнув дверью вышел в коридор.
Стражники неслышно, осторожно и вместе с тем быстро отступили в притаившийся у стен сумрак — почувствовали, что господин нуждается в одиночестве.

>>> Пустые города » Старая Таверна "Дикий ястреб"

0


Вы здесь » Мир Мрака » Царский Дворец » Царские покои


создать форум